Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Индии молния одним ударом убила 16 любителей селфи

27 человек, игнорируя дождь, забрались на башню, чтобы сделать эффектное фото. Жертвами стихии стали 16 из них — остальные сумели спастись, но получили травмы.

13 июля 2021
В Индии молния убила 16 человек, которые делали селфи
Источник:
pexels.com

Селфи — это плохая привычка и вредная зависимость. От нее можно даже умереть.

Трагедия случилась в Индии: там попытка сделать эффектное селфи закончилась гибелью 16 молодых людей. Как сообщает BBC, в северном городе Джайпур на сторожевую башню забрались 27 человек. Это одна из излюбленных туристических локаций, куда приезжие и местные часто поднимаются, чтобы сделать впечатляющее фото. В тот вечер желающие сфотографироваться проигнорировали дождь и грозу. Молния ударила прямиком в башню — в результате 16 человек погибли, остальные успели спастись, спрыгнув на землю, но получили травмы. В каком состоянии они сейчас, пока неизвестно.

Премьер-министр Индии в своем «Твиттере» написал, что очень соболезнует семьям погибших. Он также сообщил, что правительство окажет посильную помощь пострадавшим и родственникам погибших.

В Индии молнии ежегодно убивают до 2000 человек. По последним данным, в штате Уттар-Прадеш погиб по меньшей мере 41 человек — в основном это были женщины и дети. Наибольшее количество жертв — 14 человек — было зарегистрировано в городе Аллахабад (также известном как Праяградж).

Еще один недавний случай: двое мужчин, укрывавшихся под деревом, скончались на месте после удара молнии в городе Фирузабад. Остальные инциденты происходили и в других районах штата.