Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство России продлило въезд в страну по приложению "Путешествую без COVID-19" для граждан ЕАЭС

Кабмин продлил до 1 апреля въезд на территорию РФ по мобильному приложению "Путешествую без COVID-19". Ранее предполагалось, что им будет можно пользоваться до 1 марта. Воспользоваться услугой могут только граждане ЕАЭС, у которых есть отрицательный тест на коронавирус.

1 марта 2021
Правительство России продлило въезд в страну по приложению "Путешествую без COVID-19" для граждан ЕАЭС
Источник:
pixabay.com

Правительство РФ продлило на месяц распоряжение от 16 марта 2020 года № 635-р: согласно документу, граждане стран, которые входят в Евразийский экономический союз (Армения, Белоруссия, Казахстан и Кирзизия) могут въезжать в страну при помощи специального мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» и при наличии отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

"Правительством утверждено распоряжение, предусматривающее продление до 1 апреля 2021 года срока применения мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" для предъявления отрицательных результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию при пересечении государственной границы РФ в определенных пунктах пропуска", - говорится в сообщении.

Приложение упрощает для жителей государств ЕАЭС процедуру перемещения между странами, при этом обеспечивая соблюдение действующих требований.

"Помимо информации о действующих в той или иной стране ЕАЭС санитарно-эпидемиологических правилах и нормах, платформа «Путешествую без COVID-19» содержит список лабораторий. Приложение позволяет хранить результаты тестов и QR-коды. Функционал приложения позволяет ответственным лицам проверять результаты теста на въезде в страну как визуально (у свежего QR-кода зеленый цвет), так и с помощью стандартного считывателя QR-кодов на любом смартфоне".

© ДокторПитер