Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голикова: Заявление о неэффективности "ЭпиВакКороны" - миф. Препарат работает, но о нем мало известно

Татьяна Голикова заявила, что разговоры о неэффективности новосибирской коронавирусной вакцины "ЭпиВакКорона" не достоверны, их можно отнести к мифам. Препарат работает, но о нем мало известно, возможно, это и вызывает настороженность, предположила вице-премьер.

23 марта 20215
Голикова: Заявление о неэффективности "ЭпиВакКороны" - миф. Препарат работает, но о нем мало известно
Источник:
Скриншот трансляции пресс-конференции президента

"Вакцина, может, не имеет такого широкого распространения, и поэтому о ней так осторожно говорят. Наверное, сейчас просто недостаточно публикаций о ней, но я очень надеюсь, что они скоро появятся и эти мифы по поводу того, что "ЭпиВакКорона" неэффективна, будут развеяны", - сказала Голикова в интервью журналисту Антону Красовскому, пишет ТАСС.

Татьяна Голикова напомнила, что сама привилась разработкой научного центра "Вектор". По словам вице-премьера, никаких побочных эффектов у нее не было, антитела после прививки она назвала "нормальными".

Тем не менее споры вокруг вакцины продолжаются. Участники III фазы испытаний «ЭпиВакКороны» вчера отправили в Минздрав второе письмо с просьбой провести независимую проверку результатов КИ вакцины. На первое ответ не получили. Так совпало, что вчера же специалисты из новосибирского центра «Вектор» лично ответили на вопросы добровольцев. Как прошла онлайн-встреча авторов «ЭпиВакКороны» и участников КИ, узнал «Доктор Питер».