Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Боярский заболел после прививки, а выздоровевший Александр Дьяченко заново учится ходить

«Доктор Питер» узнал о состоянии звезд, которые заразились новой коронавирусной инфекцией. Есть ли шансы у МакSим и Петра Мамонова? И что стало причиной смерти мужа Аллы Пугачевой?

14 июля 202171
умер бывший муж аллы пугачевой
Источник:
@boyarskiy_official, @antigoalex

COVID-19 продолжает пополнять свои списки именами известных людей. К сожалению, артисты становятся легкой мишенью для вируса, так как чаще других бывают на публике. Уже несколько недель врачи борются за жизнь певицы МакSим и актера Петра Мамонова. Ковид протекает у них в крайне тяжелой форме. Врачи вынуждены были подключить их к ИВЛ и ввести в медикаментозный сон. Есть ли у них шансы поправиться? Как себя чувствуют другие артисты?

Заболели

Михаил Боярский

Главный мушкетер страны в феврале сделал прививку от коронавируса, а спустя десять дней очутился в больнице с симптомами ОРВИ и высокой температурой. Однако тест показал отрицательный результат. Медики предположили, что это была реакция на введение вакцины. Плюс, могла наложиться общая усталость.

14 июля 71-летний актер опять оказался в сводках коронавируса, в этот раз тест все же положительный, Михаил Боярский после прививки переносит болезнь в легкой форме и чувствует себя нормально. Его наблюдают врачи Боткинской больницы.

Петр Мамонов

+2

Порадовать поклонников актера и музыканта пока нечем. Его состояние остается крайне тяжелым. Поражено более 80 процентов легких. Из-за начавшегося сепсиса потребовалось переливание крови. Вывести из медикаментозного сна Петра Мамонова также не удается. Родные рассказывают, что батюшка причастил и пособоровал актера. Теперь просьба одна — помолиться о здравии музыканта.

Александр Дьяченко

+2

Петербургского актера спасли врачи Мариинской больницы, которую совсем недавно перепрофилировали под ковид. Пик болезни уже пройден, однако Александру Дьяченко требуется постоянно наблюдение врачей. Из-за болезни ему заново пришлось учиться ходить. Но это ничто, по сравнению с возможностью жить и дышать.

Лусиано Шафир

Звезда полюбившегося россиянам сериала «Клон» находится в больнице с новой коронавирусной инфекции еще с 22 июня. Он заразился COVID-19 во второй раз. И именно повторная инфекция протекала тяжело. Больше двух недель Лусиано Шафир находился в реанимации на искусственной вентиляции легких. Ему сделали операцию по удалению гематомы и сегмента толстой кишки. Из-за антикоагулянтной терапии у Шафира открылось брюшное кровотечение.

Татьяна Догилева

Актриса попала с пневмонией, вызванной ковид, в московскую больницу имени И.В.Давыдовского. Ее состояние врачи оценили как среднетяжелое. Однако поводов для переживания нет, заверили медики.

Ирина Алферова

Боярский заболел после прививки, а выздоровевший Александр Дьяченко заново учится ходить
Ирина Алферова с дочерью Ксенией.
Источник:
@ksenialferova

Первая красавица советского кино прошла пик заболевания COVID-19. Сейчас она уже идет на поправку, но заставила понервничать врачей. Ирина Алферова была уверена, что у нее обычное ОРВИ. К врачам за помощью не обращалась. Пока не наступило ухудшение. Ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Лечение помогло.

МакSим

+2

Певица уже несколько недель находится в отделении реанимации. Вначале она лежала под ИВЛ, потом МакSим подключили к аппарату ЭКМО, который насыщает кровь кислородом без участия легких. Информацию о том, что у певицы начался сепсис, ее представители опровергли. Медики начинают аккуратно говорить о наметившейся положительной динамике — на КТ не появляется новых очагов воспаления. Однако пока врачи опасаются выводить МакSим из медикаментозного сна.


Скончались

Александр Стефанович

Боярский заболел после прививки, а выздоровевший Александр Дьяченко заново учится ходить
Источник:
Кадр из фильма «Кураж». Россия. 2014 год. Режиссер Александр Стефанович.

Кинорежиссера, бывшего мужа Аллы Пугачевой не стало 13 июля. Ему было 76 лет. Болезнь протекала быстро, информация о госпитализации появилась 5 июля, однако Александр Стефанович скрывал, что заразился ковидом, уверял, что это обычное ОРВИ. В больнице режиссер оказался уже с обширным поражением легких, врачи не смогли остановить процесс их разрушения.

Владимир Меньшов

Боярский заболел после прививки, а выздоровевший Александр Дьяченко заново учится ходить
Источник:
Кадр из фильма «Год культуры». Россия. 2018 год. Режиссер Тито Калатозишвили.

Актера и режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с могилой актера Василия Ланового, который скончался от коронавируса в январе 2021 года. Поклонники были уверены, что у Владимира Меньшова болезнь протекает в легкой форме, скоро он пойдет на поправку. В это время режиссер уже находился в больнице с обширным поражением легких.

Отец Вячеслава Мясникова («Уральские пельмени»)

Источник:
@miasnikov.s

Артист поделился своим горем с поклонниками. Его родители, живущие в поселке Луговом (Ханты-Манскийский автономный округ), заболели и попали в больницу Урай. Их состояние опасения не вызывало. Но отцу Вячеслава Мясникова резко стало хуже и врачи уже ничего не смогли сделать. Актер посвятил своему отцу трогательную песню.