Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больница №33 в Колпино начала прием пациентов с коронавирусом. В феврале подключится больница Святителя Луки

Сегодня больница №33 в Колпино начала принимать ковидных пациентов, в медучреждении для этого готовы 110 коек, 10 из них - реанимационные. В феврале пациентов с COVID-19 будет принимать больница Святителя Луки. Там завершается масштабная реконструкция, предполагается, что отделение будет рассчитано на 165 коек.

14 января 2021
Больница №33 в Колпино начала прием пациентов с коронавирусом. В феврале подключится больница Святителя Луки
Источник:
gov.spb.ru

«С сегодняшнего дня для приёма больных с коронавирусной инфекцией развернуты 110 коек в действующем корпусе Городской больницы № 33 в Колпино. Из них 10 работают как реанимационные», - заявил губернатор Александр Беглов вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой на онлайн-заседании.

В феврале после завершения реконструкции одного из корпусов пациентов с коронавирусом начнет принимать больница Святителя Луки. Отделение будет рассчитано нв 165 коек.

Также губернатор добавил, что что для городских стационаров, принимающих пациентов с COVID-19, закуплено 70 аппаратов для высокопоточной оксигенации (способ лечения с помощью кислорода, необходимый пациентам с острой дыхательной недостаточностью - Прим. Ред.). "Этот метод имеет преимущества: благодаря ему увеличивается эффективность вентиляции, он более комфортный для пациента", - пояснили в Смольном.

Сегодня помощь пациентам с COVID-19 и внебольничными пневмониями оказывают 16 городских и 7 федеральных стационаров. В них развёрнуто 12 488 инфекционных коек.

Ранее "Доктор Питер" писал, что прием пациентов с коронавирусом в конце декабря 2020 года начала Военно-медицинская академия, там развернуты 150 коек.

В декабре также начали принимать петербуржцев с ковидом в НМИЦ им. Алмазова.

© ДокторПитер