Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Бальзам Биттнера» забраковали

Бальзам Биттнера, пользующийся особой популярностью как раз в период сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ как средство для укрепления иммунитета, может оказаться, в лучшем случае, бесполезным, в худшем - небезопасным.

9 февраля 20112
«Бальзам Биттнера» забраковали
Источник:
фото с farmshop.ru

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и лекарственного развития сообщает о том, что «Оригинальный большой «Бальзам Биттнера» объемом 100 мл. №1 во флаконах темного стекла производства «Рихард Биттнер АГ», Австрия», обнаружен в некоторых регионах России в виде, непригодном к применению, то есть с мелкодисперсным осадком. 

Росздравнадзор рекомендовал аптекам, торгующим этим средством, проверить наличие «Бальзама Биттнера» серии В5114911 и приостановить реализацию этой партии.

Кроме бальзама Биттнера из-за осадка во флаконах забракованы также «Настойка прополиса» (производство ОАО «Тверская фармацевтическая фабрика», серий 280910 и 230710), а также «Экстракт водяного перца жидкий» (производство ОАО «Ростовская фармацевтическая фабрика, серия 10810).

© ДокторПитер