Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доктор Мосли посоветовал, как за 3 недели сбросить набранный за новогодним столом вес

Британский диетолог, доктор Майкл Мосли разработал трехэтапную диету, которая поможет за короткий период времени потерять до 6 килограммов. При этом вам не придется изнурять себя подсчетами калорий и жесткими ограничениями.

30 декабря 2021
Доктор Мосли посоветовал, как за 3 недели сбросить набранный за новогодним столом вес
Источник:
Getty Images

На новогодних праздниках очень трудно удержать себя от соблазна попробовать все блюда на праздничном столе, да положить порции побольше. Все это чревато лишними килограммами. Доктор Майкл Мосли рассказал о тактике, которая поможет привести фигуру в порядок всего за 3 недели.

Специалист отмечает: с помощью подобного рациона можно с легкостью за это время похудеть на 6 килограмм.

Диету команда Мосли составляла на основе самых известных методов похудания.

- Эта диета позволяет вам поддерживать мышечную массу, а это значит, что вы не впадаете в метаболический кризис, когда вы теряете мышцы. Это безопасно и приводит к устойчивой потере веса. — говорит специалист.

Диета доктора Мосли делится на три этапа.

  • Кето-диета

Первую неделю необходимо придерживаться кето-диеты. Это означает, что нужно будет на этом этапе есть много пищи с высоким содержанием жиров. Также необходимо исключить почти все продукты с высоким содержанием углеводов — фрукты, овощи, крупы, мучное, шоколад, алкоголь.

Во время этого этапа, предупреждает специалист, худеющие могут столкнуться с чувством утомленности. Это нормально — телу нужно время, чтобы перестроиться.

  • Интервальное голодание

Интервальное голодание — это диета, в которой человек ест только в течение определенного периода времени каждый день. Обзор исследований показал, что она может быть эффективной. Такая диета помогает человеку справиться с голодом. Установка окна для приема пищи ограничивает потребление продуктов и учит человека контролировать тягу к еде.

  • Средиземноморская диета

На третьей неделе, по задумке Мосли, необходимо перейти на средиземноморскую диету. Такой подход поможет не сорваться.

Суть средиземноморской диеты

  • Много свежих овощей, фруктов, бобов, орехов и семян;

  • в качестве десерта  — фрукты;

  • яйца либо исключаются полностью, либо не более 4 штук в неделю;

  • много рыбы и птицы, мало животного мяса;

  • из молочных продуктов — сыр и йогурт;

  • главный источник жиров — оливковое масло.

При этом, подчеркивает специалист, такая диета подходит не всем — например, от нее стоит отказаться беременным женщинам.

Кстати

На Новый год многие склонны переедать жирной пищи. Это чревато появлением изжоги. Есть несколько простых лайфхаков, которые помогут снизить риск столкновения с изжогой или помогут избавиться от нее быстро. Подробнее об этом — ЗДЕСЬ.

Один из самых простых способов снизить калорийность новогодних блюд — заменить привычный майонез в салатах на другие виды заправок. Подробнее об этом читай ЗДЕСЬ.