Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач Юн объяснил, почему нельзя спать голышом

Врач вызвал ожесточенные споры после того, как рассказал, почему не следует спать голым — и что для женщин действуют другие правила, чем для мужчин.

6 сентября 202110
спать голым польза вред
Источник:
unsplash

У каждого человека свои предпочтения, как ему комфортнее спать — в пижаме, футболке, ночнушке, в одних трусах или вовсе без белья. Оказывается, любителям ложиться в кровать голым стоит быть осторожными. Это небезопасно.

Об этом заявил доктор медицины, хирург Энтони Юн, известный по своим популярным видео в TikTok. Он выступил с заявлением, что спать без нижнего белья негигиенично. И его объяснение — почему нельзя ложиться голым в кровать — вызвало бурную реакцию у пользователей.

Энтони Юн пояснил, что в среднем человек пукает 15-25 раз в день — в том числе и ночью.

- Это может произойти, пока вы спите. И в одном из исследований ученые доказали, что каждый раз, когда вы пускаете газы, вы «распыляете» небольшое количество фекалий. Это не совсем то, что мы производим в туалете, но это также может быть опасно. То же исследование показывает, что если на вас будет плотное обтягивающее белье, то оно задержит эти частицы. Так что ради партнера по постели, пожалуйста, спите в нижнем белье, — заявил Энтони Юн.

Доктор также заявил, что женщинам можно спать без нижнего белья, если гинеколог дает такие рекомендации.

- Совет парням — натягивайте перед сном плотные трусы, — заключил врач, и порекомендовал менять нижнее белье каждый день и регулярно перестилать простыни.

Пользователи не смогли оставить подобное заявление врача без комментариев и завалили Энтони Юна шутками и недовольными высказываниями.

- 15-25 раз в день? По крайней мере, хоть в одной области я что-то перевыполняю, — упражняются в остроумии блогеры.

- Моя кровать — мой выбор, — недовольны некоторые.

- Я буду спать в одиночестве всю оставшуюся жизнь, — комментируют другие.

Несколько причин, почему полезно спать голыми.

  • Женщинам рекомендуют спать без белья для профилактики кандидозов и воспалительных заболеваний.

  • Без белья тело дышит, не сдавлено резинками — соответственно, улучшается кровообращение.

  • Также считается, что во время сна нагишом вырабатывается гормон роста, положительно влияющий на мышечные ткани, умственную деятельность, структуру костей, а вот гормон стресса кортизол — снижается.

  • Сон без белья — своеобразное закаливание, которое помогает укрепить иммунитет. Организм адаптируется к прохладе и менее подвержен инфекциям и вирусам.

  • Есть мнение, что, ложась спать без белья, человек быстрее уснет.