Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новый штамм коронавируса с индийскими корнями обнаружили в Великобритании

Новый штамм коронавируса родом из Индии обнаружили в Великобритании. Всего 77 зараженных - 73 пациента в Англии и 4 - в Шотландии. Британские власти задумались о том, чтобы ужесточить правила въезда из Индии.

16 апреля 2021
Новый штамм коронавируса с индийскими корнями обнаружили в Великобритании
Источник:
pixabay.com

Новая разновидность коронавируса, впервые выявленная в Индии, обнаружена в апреле в Великобритании, сообщает ТАСС. Штамм получил название B1617. Новая мутация уже настигла 77 пациентов: в Англии 73 зараженных, остальные 4 - в Шотландии. Ученые отнесли этот штамм к категории "изучаемых вариантов".

Из-за выявленных заражений британские власти, возможно, ужесточат правила въезда в королевство из Индии. Страну могут внести в список государств с "повышенным риском", это значит, что все пребывающие должны будут отсидеть десятидневный карантин в гостиницах за свой счет. При этом Лондон пока не планирует отменять визит премьер-министра Бориса Джонсона в Индию, запланированный на конец апреля.

Британские ученые все обнаруженные штаммы делят на 2 вида: "изучаемые варианты" и "вызывающие беспокойство варианты". К "беспокойным" они относят самые заразные и стремительно распространяющиеся штаммы, например, южноафриканский и британский.