Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин поддержал идею лицензирования работы психологов

Президент РФ предложил подумать над введением в России обязательного лицензирования отдельных видов психологической помощи. Так он отреагировал на жалобу о существовании в стране неквалифицированных психологов без профильного образования.

4 марта 2021
Путин поддержал идею лицензирования работы психологов
Источник:
Правительство РФ

О психологах-шарлатанах на встрече Владимира Путина с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» заговорила одна из активисток. Она подчеркнула, что люди без образования, сразу после кратких тренингов, начинают оказывать услуги, представляясь психологами. По ее мнению, они могут причинить пациенту вред.

"То, что вы сейчас сказали - честно говоря, несколько неожиданно. Шарлатанов везде много. Есть и не шарлатаны, а люди, которые считают, что они уже многого добились и сами с усами, несмотря на то, что у них нет необходимого базового образования", - сказал президент и предложил начать лицензировать отдельные виды оказания психологической помощи.

Он отметил, что нужно избегать необоснованных ограничений, при этом обозначить определённые требования, предъявляемые к работникам сферы психологии.

Путин признался, что сейчас готового решения проблемы нет.