Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С пеной у рта - неизвестная болезнь косит индусов. Счет зараженным идёт на сотни

Пациентов в штате Андхра-Прадеш на юго-восточном побережье Индии госпитализируют с жалобами на головокружение и эпилепсию, внезапные обмороки, пену у рта и дрожь.

7 декабря 20201
С пеной у рта - неизвестная болезнь косит индусов. Счет зараженным идёт на сотни
Источник:
pixabay.com

В больницу города Элуру уже госпитализировал более 350 человек с подобными симптомами. Есть и его жертвы – умер один пациент, пишет 7 декабря РИА Новости со ссылкой на сообщение телеканала India TV,

Медики пока не смогли установить причину внезапного заболевания, хотя провели анализы крови и компьютерную томографию мозга. Анализ спинномозговой жидкости также оказался нормальным. Они считают, что причину помогут обнаружить результаты бактериологического посева. Врачи добавляют, что значительная часть госпитализированных уже пошла на поправку или выздровела, в стационаре находится около 160 пациентов с этими симптомами.

"Большинство пострадавших выздоровели, состояние остальных стабильное. Мы подготовили 50 коек в центральном государственном госпитале в Виджаяваде, чтобы при необходимости перевести заболевших. Наши медицинские бригады занимаются каждым пациентом", — сказал министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас.

Для установления причины заболевания в город направили бригады врачей из Национального института питания, Института химической технологии и Всеиндийского института медицинских наук.