Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число госпитализаций с коронавирусом и пневмониями в Петербурге превысило июньский пик

В сравнении с летним, поздней осенью он вырос на 10%, следует из данных комитета по здравоохранению Петербурга.

4 декабря 2020
Число госпитализаций с коронавирусом и пневмониями в Петербурге превысило июньский пик
Источник:
pixabay.com

Согласно материалам, которые оказались в распоряжении «Фонтанки.ру», за последнюю неделю в стационары города попали около 5,5 человека, тогда как на пике первой волны в середине июня за неделю в больницы поступало 5 тысяч подобных пациентов. Число госпитализаций уже один раз превысило этот антирекорд в середине ноября, но затем пошло на спад и вернулось к 5 тысячам, но затем снова пошло в рост.

При этом за неделю коронавирус выявили примерно у 25 тысяч человек, это более чем в 8 раз больше, чем на июньском пике, и в пять раз выше, чем в начале октября.

2 декабря власти Петербурга объявили о введении новых коронавирусных ограничений.

С 30 декабря по 10 января в Петербурге прекращается доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором. С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года вводится запрет на работу общепита. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00.