Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Роспотребнадзора: Петербург — среди лидеров по заболеваемости коронавирусом

Санкт-Петербург оказался в лидерах по суточному приросту заболевших COVID-19, и это особо отметила на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 глава Роспотребнадзора Анна Попова.

23 ноября 20201
Глава Роспотребнадзора: Петербург — среди лидеров по заболеваемости коронавирусом
Источник:
government.ru

«Наиболее высокие значения суточного показателя заболеваемости [COVID-19] на прошедшей неделе отмечены были в (...) Санкт-Петербурге. (...) Самый высокий показатель распространенности и распространения дальнейших инфекционных процессов зарегистрирован в (...) Санкт-Петербурге», — заявила 23 ноября Попова в ходе своего доклада, сообщает «Фонтанка».

По ее словам, ситуация с коронавирусом в регионах разная. При этом глава Роспотребнадзора отметила, что масочный режим введен во всех субъектах РФ. Кроме того, увеличилось число регионов, где вступили в силу ограничения на проведение массовых мероприятий.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявлено почти 3 тысячи инфицированных коронавирусом, общее же число заболевших с начала пандемии превысило 100 тысяч человек. В летальную коронавирусную статистику города вошли 20 новых смертей.