Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детская больница №5 вернулась в инфекционный режим работы – госпитализируются только пациенты с ковидом и ОРВИ

Детская больница №5 им. Н.Ф. Филатова остановила прием плановых пациентов и полностью перешла на прием пациентов с коронавирусной инфекцией и другими острыми респираторными инфекциями (ОРВИ).

4 ноября 2020
Детская больница №5 вернулась в инфекционный режим работы – госпитализируются только пациенты с ковидом и ОРВИ
Источник:
Фото: фото с clip.dn.ua

В ДГБ №5 им.Филатова развернуто для приема пациентов с респираторными инфекциями 560 коек: к действовавшим 362 койкам добавились еще 198. Об этом сообщил сегодня комитет по здравоохранению: «Плановая помощь остановлена. На сегодняшний день в больнице им. Н.Ф.Филатова занято 348 коек. Всего с 1 марта 2020 года больница приняла 965 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19».

Как рассказывала «Доктору Питеру» главный детский инфекционист, заведующая отделением ДГБ №5 им. Филатова, Елена Дондурей, еще в конце сентябряс выявленным в амбулаторных условиях диагнозом COVID-19 госпитализировалось мало детей: «С начала осени чаще мы выявляем ковид уже в клинике - у тех, кто поступает в стационар с диагнозом ОРВИ, в том числе с сопутствующей, например, хирургической патологией».

Теперь число нуждающихся в стационарной помощи с респираторными инфекциями растет.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга