Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургским медикам продлили выплаты за работу с коронавирусом до конца июля

Петербургским медикам, работающим с коронавирусом, водителям и санитарам скорой помощи, продлят «ковидные» выплаты до 31 июля. Это же касается специалистов, проводящих лабораторную диагностику COVID-19, патологоанатомические и судебно-медицинские исследования тел умерших пациентов, и работников медорганизаций особого типа, проводящих заключительную дезинфекцию.

4 августа 20203

В Петербурге продлили выплаты за работу с коронавирусом, соответствующее поставление подписал губернатор города Александр Беглов. Согласно документу, выплаты продлят до 31 июля.

Стимулирующие надбавки получат медики, работающие с коронавирусом, водители и санитары скорой медицинской помощи, водители неотложной помощи, а также те, кто перевозит пациентов с коронавирусом, подозрением на заражение или их биологический материал. Также выплаты получат медработники, проводящие лабораторную диагностику COVID-19, патологоанатомические и судебно-медицинские исследования тел умерших, инфицированных COVID-19, и работники медицинской организации особого типа, проводящие заключительную дезинфекцию.

Как сообщили в Смольном, всего за время эпидемии выплаты получили более 43 тысяч медиков.

© ДокторПитер