Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денег на выплаты петербургским медикам Смольному добавят из федерального бюджета

Петербургское правительство заключило соглашение с Минздравом о выделении дополнительных денег на выплаты медицинским работникам. Как сообщили в Смольном, из федерального бюджета на эти цели выделят еще 1,2 млрд рублей.

24 июля 20201

Минздрав и правительство Петербурга договорились о дополнительном финансировании. Из федерального бюджета на выплаты медикам городу дадут еще 1,2 млрд рублей. Эти деньги направят на выплаты за июль и август.

Как пояснили в Смольном, речь идет о транше в рамках постановления правительства России № 484. Согласно документу, врачи, работающие с ковидом, должны получить по 80 тысяч рублей, средний медиперсонал — 50 тысяч, младший — 25 тысяч. В службе скорой помощи врачи должны получить по 50 тысяч рублей, а средний и младший персонал — 25 тысяч.

В апреле — июне из резервного фонда правительства страны городу уже было выделено 3,2 млрд рублей. 26,7 тысячи медиков получили выплаты на общую сумму 2,9 млрд рублей.

© ДокторПитер