Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов назвал число заразившихся коронавирусом сотрудников больниц

Более 7 тысяч сотрудников петербургских больниц заразились коронавирусом, сообщил губернатор города Александр Беглов. По его словам, речь идет не только о медиках, но и о других работниках, например, кадровиках и бухгалтерах.

24 июля 2020
Беглов назвал число заразившихся коронавирусом сотрудников больниц

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, сколько медиков и других сотрудников больниц заразились коронавирусом. По его данным, число инфицированных превысило 7 тысяч.

«Сейчас есть информация о более чем 7 тысячах сотрудников больниц, которые заразились коронавирусом. Эта цифра включает как медиков, так и немедицинских работников – кадровиков, бухгалтеров, системщиков и городских, и федеральных, и частных медицинских учреждений. Сюда включены и бессимптомные и легкие формы заболевания», - цитируют Беглова РИА Новости.

Такую цифру градоначальник объясняет большим охватом тестирования. По словам Беглова, медики сдают анализ на коронавирус каждую неделю.

Он также напомнил, что в Петербурге развивают сеть медицинских стационаров, которые можно будет оперативно перевести на работу в условиях эпидемии.