Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге загорелся центр Бехтерева. Его мог поджечь пациент

На четвертом этаже медицинского исследовательского центра имени Бехтерева в Петербурге произошел пожар, выгорело служебное помещение. Причиной пожара мог стать поджог, сообщили в прокуратуре.

12 июня 20202
В Петербурге загорелся центр Бехтерева. Его мог поджечь пациент

В Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. Бехтерева произошел пожар. Огонь занял площадь в 10 квадратных метров, спасатели, 24 человека, справились с ликвидацией за полчаса. Пострадавших нет.

Как сообщили в прокуратуре, причиной ЧП мог стать поджог. По данным ведомства, огонь развёл 24-летний пациент, страдающий психическим расстройством.

«В результате поджога никто не пострадал, нанесён ущерб имуществу НИИ на сумму около 200 тыс. рублей», — сообщается на сайте прокуратуры. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 167 статьи УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное в значительном размере путём поджога).