Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От 36 до 93 лет: В Петербурге стало известно еще о 41 пациенте, умершем от коронавируса

В Петербурге зарегистрировали еще более 40 петербужцев, умерших от коронавирусной инфекции. По данным комздрава, самому молодому пациенту было 36 лет, а самому пожилому - 93 года.

9 июня 2020
От 36 до 93 лет: В Петербурге стало известно еще о 41 пациенте, умершем от коронавируса

В комитете по здравоохранению подвердили смерть от коронавируса еще 41 пациента. Как сообщили в ведомстве, в конце мая - начале июня 2020 года умерли 18 мужчин в возрасте от 39 до 93 лет, а также 23 женщины в возрасте от 38 до 93 лет.

У пациентов были хроническиие заболевания, включая атеросклероз, кардиосклероз, сахарный диабет и рак.

Напомним, с 3 июня Петербург перешел на новую методику формирования отчетов по смертности от COVID-19 - она была описана в рекомедациях Минздрава. Результаты комиссии по анализу летальных исходов будут объединять с оперативными данными по числу медицинских свидетельств о смерти в результате COVID-19 за предыдущие сутки.

Согласно отчету межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции, пик смертей от коронавируса в Петербурге может быть зафиксирован после 24 июня.

© ДокторПитер