Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пик смертей от коронавируса в Петербурге может наступить в конце июня

Межведомственная рабочая группа по противодействию распространению коронавирусной инфекции спрогнозировала развитие эпидемиологической ситуации в ближайший месяц. По их подсчетам, пик смертности от COVID-19 может наступить после 24 июня.

8 июня 2020
Пик смертей от коронавируса в Петербурге может наступить в конце июня

В Петербурге пик смертности от коронавируса может произойти после 24 июня, когда пройдет парад Победы. Об этом говорится в отчете межведомственной рабочей группы по противодействию распространению COVID-19.

Согласно графикам, представленным в отчете, к 22–24 июня в Петербурге будут фиксировать по 5-7 смертей в день. Пик может наступить 26 июня — в это время будут регистрировать 16 смертей в сутки, пишет «Фонтанка».

В эти же дни будет фиксироваться рост числа выздоровевших пациентов. Согласно прогнозу, если к 15 июня из больниц будут выписывать по 325 человек в день, то к 20 июня - более 400, а 22–23 июня — по 475 в сутки.

Число выявленных случаев будет снижаться: с 300 заболевших на 12 июня до 200 в день 28 июня.

Специалисты пояснили, что вероятности всплесков заболеваемости, числа выздоровевших и поступивших пациентов были разработаны с учетом ограничительных мер, коечного фонда и региональных характеристик.