Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брат Елены Малышевой, главврач Боткинской больницы заразился COVID-19

Главный врач Боткинской больницы в Москве и брат телеведущей Елены Малышевой Алексей Шабунин рассказал, что заразился коронавирусом. Он самоизолировался в своем кабинете.

12 мая 2020
Брат Елены Малышевой, главврач Боткинской больницы заразился COVID-19

У главного врача клинической больницы имени Боткина в Москве Алексея Шабунина выявили COVID-19. Об этом он сообщил на странице в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация). По словам медика, он продолжает работать, но только из своего кабинета.

«При первых симптомах недомогания сдал тесты, после получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжаю работать в круглосуточном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий. Больница полностью выполняет возложенные на нее задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и ковидным больным», — написал Алексей Шабунин.

Напомним, в конце марта коронавирус выявили у главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Ему удалось победить вирус, сейчас медик работает в обычном режиме.