Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Минздрава рассказал, что поможет защититься от коронавируса

​Отказ от спиртного и забота об иммунитете усилят защитные силы организма, которые особенно нужны во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

3 апреля 20203
Глава Минздрава рассказал, что поможет защититься от коронавируса
Источник:
Kremlin.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко считает, что в России ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией «идет по благоприятному сценарию». По его словам, на это повлияли введеный карантин и режим самоизоляции.

«Мы видим, что введенные в стране меры реально повлияли на поступление больных, на тяжесть больных», — цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Россиянам министр порекомендовал укреплять иммунитет и сократить потребление алкоголя. По его словам, это поможет организму бороться с вирусами.

Он добавил, что при признаках ОРВИ нужно вызывать врача на дом, а если это невозможно, нужно изолироваться от близких в отдельной комнате и соблюдать личную гигиену. Заболевшим  нужно регулярно измерять температуру, пульс, частоту дыхания, пить много чистой воды. Но если самочувствие продолжает ухудшаться, нужно вызвать скорую.