Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодые медики начнут работать на следующий день после аккредитации

Минздрав разрабатывает поправки, согласно которым молодые врачи и фармацевты смогут выйти на работу на следующий день после аккредитации. Сейчас им приходится ждать месяц.

4 марта 2020

Минздрав анонсировал изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которые сократят срок допуска к работе молодых специалистов - медиков и фармацевтов после прохождения аккредитации. Если поправки примут, медики смогут приступить к работе на следующий день, а не ждать месяц, как это происходит сейчас. Сообщение о разработке поправок опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Сократить срок допуска к работе планируют за счет перевода свидетельства об аккредитации в электронный вид, сейчас специалисты должны предоставлять работодателю этот документ только на бумаге. Предполагается, что новые изменения вступят в силу зимой следующего года.

© ДокторПитер