Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге открылась первая негосударственная инфекционная клиника

Филиал московской H-Clinic – первого частного инфекционного медицинского учреждения в России открылся в Петербурге. Особенность и московской клиники, и ее петербургского филиала в том, что основателями и руководителями стали пациенты.

3 марта 20203
В Петербурге открылась первая негосударственная инфекционная клиника

«Меня зовут Андрей Скворцов, я директор и одновременно пациент H-Clinic Петербурга», - так обращается к посетителям сайта руководитель петербургского филиала. Сегодня он представил клинику представителям некоммерческих объединений и городских государственных клиник. 

Проект H-Clinic в Петербурге стоил 15 млн рублей: на площади в 300 кв. м разместились восемь кабинетов и аптека. В них врачи разных специальностей будут принимать пациентов с инфекционными заболеваниями, а также с гинекологическими, урологическими и онкологическими. Обязательное условие: врачи – гинекологи, урологи, онкологи - должны знать специфику работы с пациентами с ВИЧ, гепатитами, другими социально значимыми инфекционными заболеваниями. В клинике есть возможность для анонимного получения врачебной помощи, а также экспресс-тестирования и экстренной профилактики ВИЧ.

Напомним, до сих в Петербурге только раз открывалась частная клиника, специализирующаяся на лечении инфекционных заболеваний, — Детский госпитальный центр на улице Черняховского, он был закрыт в 2017 году, просуществовав недолго. При этом, как отмечали эксперты «Доктора Питера», частная медицина, вообще, малоприбыльный бизнес, а специализация на инфекционных заболеваниях — дело и вовсе сложное. Но тут есть один большой плюс — у такой клиники нет конкурентов, и они вряд ли появятся. 

© ДокторПитер