Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Депутаты требуют вернуть Алексея Яковлева на должность главного врача Боткинской больницы

«Мы не можем разбрасываться людьми такого масштаба», - с такими словами депутаты Законодательного собрания обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с требованием пересмотреть решение об увольнении главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева.

19 февраля 20205
Депутаты требуют вернуть Алексея Яковлева на должность главного врача Боткинской больницы

Депутаты Законодательного собрания Петербурга не согласны с  решением, принятым председателем комитета по здравоохранению Дмитрием Лисовцом, о досрочном прекращении трудового договора с главным врачом Клинической инфекционной больницы им. Боткина по пункту 2 статьи 278 ТК РФ. Они обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с официальным письмом, в котором требуют пересмотреть решение об увольнении главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева: «Наше обращение к вам продиктовано необходимостью отмены решения, принятого председателем комитета по здравоохранению Д.Г. Лисовцом (…) Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, многие из которых с 1994 года знают Алексея Авенировича Яковлева - одного из лучших учеников и последователей главного внештатного инфекциониста Комитета по здравоохранению Азы Гасановны Рахмановой, возмущены скоропалительностью и бездумностью принятого решения.

Ситуация с увольнением безупречного врача и администратора сложнейшего и опаснейшего объекта здравоохранения, заслуженного вирусолога российского и мирового масштаба из-за побега пациентов с подозрением на короновирусное носительство требует серьезного медицинского исследования, вдумчивого анализа и административного разбирательства. Мы не можем разбрасываться людьми такого масштаба».

© ДокторПитер