Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Небезопасная безопасность: Роскачество нашло в презервативах слишком много цинка и спирта

Роскачество проводит масштабную проверку презервативов. Окончательные итоги подведут позже, но нарушения нашли уже на начальных этапах. Так, в нескольких образцах зафиксировано превышение допустимого уровня цинка и спирта.

6 февраля 20201
Небезопасная безопасность: Роскачество нашло в презервативах слишком много цинка и спирта
Источник:
pixabay

Изделие, которое должно не только уберечь от нежеланной беременности, но защитить здоровье от заболеваний, передающихся половым путем, само оказалось небезопасным. Об этом сообщили специалисты Роскачества. Они проверяют средства контацепции по 60 показателям (из них 49 - по безопасности). Для исследования закупили 17 образцов от самых популярных производителей в России, Великобритании, Китае, Таиланде, Германии, США и Малайзии.

Пока окончательные итоги проверки не подведены, но эксперты уже обнаружили в трех образцах превышение допустимого уровня цинка, а в двух - изопропилового спирта, пишут РИА Новости.

Результаты проверки направят в Росздравнадзор.