Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Бразилии девять мужчин пострадали из-за неизвестной болезни

Девять жителей столицы юго-восточного штата Минас-Жерайс в Бразилии поступили в больницы с симптомами неизвестного заболевания. Один из пациентов умер, остальные находятся под присмотром медиков.

9 января 20201
В Бразилии девять мужчин пострадали из-за неизвестной болезни
Источник:
pixabay

Бразильские врачи пытаются найти причину заболевания девяти мужчин. Как пишет газета Estado de Minas со ссылкой на местные органы здравоохранения, в больницы юго-восточного штата Минас-Жерайс в начале декабря поступили девять человек с симптомами неизвестной болезни.

Пациенты жаловались на расстройства пищеварения, тошноту и боли в животе. Через три дня у всех началась острая почечная недостаточность, сопровождающаяся лицевым параличом, а также частичной или полной потерей зрения. 

Управление здравоохранения региона, полиция штата и местный Минздрав выясняет причины заболевания. Пока предполагается, что всему виной отравление или инфекция.