Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На медосмотрах в школах и детсадах Ленобласти будут делать УЗИ

Во время медосмотров в школах и детсадах Ленобласти детям будут делать ультразвуковую диагностику. Аппараты врачи будут привозить с собой, сообщили в пресс-службе правительства региона.

21 октября 2019
На медосмотрах в школах и детсадах Ленобласти будут делать УЗИ
Источник:
pixabay

Медосмотры в школах и детских садах Ленинградской области будут более углубленные: детям и подросткам будут проводить ультразвуковую диагностику. Для этого во все детские поликлиники региона закупили портативные УЗИ-аппараты. Об этом сообщается на сайте пресс-службы правительства области.

Переносную технику врачи будут возить с собой. С помощью УЗИ-аппаратов медики смогут проводить углубленный осмотр учеников и воспитанников детских садов. Предполагается, что нововведение улучшит качество первичной помощи и снизит время ожидания медицинских осмотров.

Как сообщили в пресс-службе, благодаря углубленной проверке врачи смогут на ранней стадии выявлять различные заболевания и предрасположенность к ним. Это поможет оперативно начать лечение.

Если в поликлинике или районе нет нужного медика, для диспансеризации привлекают врачей из Детской областной клинической больницы, где для таких случаев создана выездная бригада.

Напомним, в 2019 году в Ленинградской области стартовал региональный подпроект "Развитие детского здравоохранения", который стал частью нацпроекта "Здравоохранение". Он направлен на создание и улучшение инфраструктуры в медучреждениях, развитие профилактического направления в педиатрии, а также на улучшение материально-технической базы больниц и поликлиник.