Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В каждом третьем яблочном пюре эксперты нашли следы пестицидов

Роскачество исследует качество и безопасность 24 наиболее популярных торговых марок яблочного пюре для детей. Полные результаты обещают представить в ноябре, однако уже сейчас эксперты сообщили, что в 8 образцах нашли следовые количества пестицидов.

20 сентября 2019
В каждом третьем яблочном пюре эксперты нашли следы пестицидов
Источник:
pixabay.com

По результатам исследований на широкий спектр пестицидов, эксперты Роскачества выявили следовые количества в 8 торговых марках детского яблочного пюре: в семи образцах обнаружили ничтожное количество пиримитанила (фунгицид, используется для уничтожения плесеней и грибов в плодах), в двух - следы пропаргит (акарицид, используется для борьбы с клещами). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на организацию.

В фруктовом пюре для детей, напоминают специалисты, не должно искусственных красителей, специй, консервантов. В составе гомогенизированного продукта (с измельченностью компонентов до 0,3 мм), предназначенном для малышей 4-6 месяцев, также не должно быть соли и сахара. Кроме того, при выборе пюре надо обращать внимание на степень измельченности компонентов, которую хорошо видно в прозрачных стеклянных банках - чем ребенок старше, тем крупнее могут быть компоненты.