Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи саратовской больницы по ошибке удалили пациентке грудь

В Саратове возбудили уголовное дело после того, как в онкологическом отдлении Дорожной клинической больницы 57-летней пациентке по ошибке удалили правую молочную железу. Врачи выполнили операцию на основании предоставленных результатов обследования, которое женщина делала в непрофильной клинике. Уточнять диагноз перед вмешательством хирурги не стали.

24 апреля 20192

Следователи Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту оказания медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья, в Дорожной клинической больнице на станции Саратов-2 ОАО «РЖД». По версии следствия, в 2017 году в больницу за медпомощью обратилась 57-летняя женщина, которая представила все необходимые документы ранее пройденного обследования. В онкологическом отделении этой клиники ей выполнили платную операцию по удалению правой молочной железы. Однако потом выяснилось, что клинический диагноз – «рак правой молочной железы» пациентке поставили ошибочно.

«Работниками больницы был поставлен диагноз, основываясь только на обследовании, которое женщина ранее проводила в учреждении не онкологического профиля. Уточнение и подтверждение диагноза не проводились. В связи с чем, согласно заключению эксперта, на основании гистологического исследования, клинический диагноз – рак правой молочной железы, местной жительнице был поставлен ошибочно», - говорят следователи.

 

© ДокторПитер