Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи задержали организатора разбоя в больнице Сестрорецка и двух братьев - исполнителей

Петербургские следователи задержали предполагаемого организатора нападения на сотрудников больницы в Сестрорецке, а также двух исполнителей. В уголовном деле появились похищенные 2500 евро, а также костыль и деревянная ножка от кресла, которыми избивали медиков.

3 апреля 20193
Следователи задержали организатора разбоя в больнице Сестрорецка и двух братьев - исполнителей
Источник:
sledcom.ru

Следователи вместе с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России по подозрению в совершении разбоя в Городской больнице №40, которое произошло в Сестрорецке утром 29 марта, задержали в Петербурге предполагаемого организатора - 45-летнего Сергея Грудецкого, ранее уже судимого за разбой. Еще двоих - подозреваемых в исполнениии преступления - задержали в Тамбовской и Нижегородской областях, сейчас их везут в Петербург. Это два брата 42-летний Валерий и 32-летний Алексей Симбиревы. Оба также были судимы за бандитизм.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 29 марта Сергей Грудецкий на автомобиле доставил к 40-й больнице братьев  Симбиревых, которые переодевшись в медицинские халаты, колпаки с масками на лицах, зашли в стационар.

«В служебном кабинете угрожая ножом, они  жестоко избили кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла начальника отдела и главврача больницы, а также заместителя директора медицинского информационного центра, связав их руки пластиковыми строительными хомутами. Похитив из сейфа, принадлежащие начальнику отдела 250 тыс. рублей, а также 2 500 Евро соучастники скрылись с места происшествия», - говорится в сообщении Следкома.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Напомним, возбужденное полицейскими уголовное дело по статье «разбой» ( ч. 3 ст. 162 УК РФ) 29 марта приняло к своему производству управление по расследованию особо важных дел петербургского Следкома. Ранее сообщалось о похищенных из сейфа 200 тысячах рублей.

Четыре года назад «Доктору Питеру» в этой больнице рассказывали, что после того, как на коллегу-хирурга напали в клинике, ее руководство планировало усилить охрану. Хотя уже на тот момент в основных корпусах на улице Борисова в Сестрорецке было 11 постов охраны, которые в случае опасности вызывали мобильную группу.

© ДокторПитер