Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Голикова назвала регионы, где чаще всего умирают от рака и болезней сердца

В двух регионах страны зафиксированы одновременно наибольшая смертность от рака и болезней системы кровообращения. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, это «очень серьезные показатели, над которыми нужно очень серьезно работать».

14 декабря 2018

Татьяна Голикова назвала регионы страны, где регистрируются наибольшие показатели смертности от онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения, пишет RNS.

«Наиболее социально значимые заболевания, дающие максимальный вклад в смертность – это болезни системы кровообращения и новообразования. Отмечу, что наибольшая смертность по болезням системы кровообращения сегодня фиксируется в Пензенской, Владимирской, Орловской, Новгородской, Псковской областях. По новообразованиям – в Псковской, Тверской, Тульской, Орловской областях и городе Севастополе», — сказала вице-премьер на семинаре для руководителей законодательных органов государственной власти субъектов при Федеральном собрании РФ.

Татьяна Голикова обратила внимание на то, что наибольшие показатели смертности по онкологии и болезням системы кровообращения фиксируются в одних и тех же регионах.