Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Розенбаум оказал помощь в небе пассажирке самолета

Музыкант и поэт Александр Розенбаум выступил в роли врача на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот», летевшего из Москвы в Симферополь. Пассажирке стало плохо, она потеряла сознание — потребовалось искусственное дыхание.

7 декабря 20182

Об этом случае в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) рассказал другой пассажир самолета Москва-Симферополь, крымский журналист Константин Кнырик. Вчера, когда самолет вылетел из столицы в 16.55, бортпроводник объявил, что срочно нужен врач — женщина потеряла сознание. В эконом-классе медика не оказалось, а из бизнес-класса «как ни в чем ни бывало» вышел Александр Розенбаум.

«Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание и мы благополучно приземлились в Симферополе, где её забрали медицинские сотрудники. Настоящий человек и талантливый музыкант, скорее всего, спас жизнь человеку», - написал журналист.

Александр Розенбаум — выпускник Первого медицинского института в Ленинграде. Он получил диплом врача-терапевта, его специализация — анестезиология и реаниматология. После окончания института работал на подстанции скорой помощи на улице Профессора Попова.

© ДокторПитер