Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В середине апреля грипп по-прежнему отправляет в больницу сотни петербуржцев

За последнюю неделю в Боткнискую больницу были госпитализированы более 380 петербуржцев с гриппом и ОРВИ. Почти у полторы сотни горожан врачи лабораторно подтвердили заражение гриппом, в основном гриппом А.

16 апреля 2018

По данным Городской инфекционной больницы им. Боткина, с 9 по 15 апреля в стационар были доставлены 387 взрослых с симптомами гриппа и ОРВИ. Это почти на сотню меньше, чем неделей ранее (475), но все равно много для середины апреля. В целом, с конца марта число госпитализированных с гриппом идет в петербурге на спад — недельный максимум в этом году врачи Боткинской больницы зафиксировали с 19 по 25 марта (654 человека).

По данным лабораторных исследований диагноз «грипп» за последнюю неделю врачи подтвердили у 149 человек, в том числе у 86 пациентов был обнаружен вирус гриппа А H3N2, у 47 горожан — вирус гриппа В. C начала сезона медики подтвердили заражение гриппом у 1071 пациента Боткинской больницы, почти у половины - вирусом гриппа А H3N2 (506).

Напомним, в этом году грипп пришел в город позже обычного. Только с 20 марта в Петербурге была объявлена эпидемия, а петербургские школьники в связи с ростом заболеваемости досрочно отпущены на весенние каникулы.

© ДокторПитер