Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи выясняют, из-за чего 13 школьников потеряли сознание на Дне здоровья

Следком Челябинской области возбудил уголовное дело о массовом заболевании школьников. Как стало известно, 13 учеников потеряли сознание во время линейки на Дне здоровья и были доставлены в больницу. Четверо до сих пор в стационаре с подозрением на простудные заболевания.

9 апреля 2018

Как сообщают сегодня в региональном СК, 6 апреля из школы поселка Арсинский в клинику с жалобами на ухудшение самочувствия поступили 13 школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Сейчас 9 детей выписаны, четверо остаются в стационарах с подозрением на простудные заболевания. Как ранее сообщали СМИ, школьники потеряли сознание во время линейки, посвященной Всемирному дню здоровья.

Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Сейчас следователи вместе со специалистами профильных ведомств изучают, как в школе соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. В прокуратуре региона рассказали, что специалисты взяли пробы воды и воздуха, так как было подозрение на выброс метана в подвале школы. Как передают РИА Новости, результаты проб воздуха соответствовали всем нормам. 

© ДокторПитер