Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России заблокировали сайт по продаже опасного «жиросжигателя»

Роскомнадзор заблокировал сайт интернет-магазина, продающего опасный для здоровья жиросжигатель DNP с содержанием динитрофенола. На сегодня доменное имя сайта разделегировано, он недоступен для посещения.

16 января 20181

Роскомнадзор заблокировал сайт на основании данных Роспотребнадзора -ведомство сообщило о продаже в интернете и через соцсети опасного для здоровья худеющих «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ). В Роспотребнадзоре отмечали, что оборот такого пищевого продукта на территории России не разрешен, жиросжигатель также не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки. При этом специалисты уточнили, что вещество динитрофенол используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.

© ДокторПитер