Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Рязани уволили устроивших застолье врачей кардиодиспансера

В Рязани сотрудники Областного кардиологического диспансера организовали застолье в рабочее время. Пациент снял видео корпоратива на телефон и разместил его в соцсетях.

11 января 2018

Сегодня пациент кардиодиспансера выложил видеозапись корпоративного мероприятия врачей в соцсети Twitter. На ней видно, как пациенты ожидают приема в коридоре, а в кабинете заведующей отделением идет застолье.

Минздрав Рязанской области отреагировал на видео быстро. 

«В связи с публикацией в ряде СМИ видеоролика с участием сотрудников ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» министерством здравоохранения Рязанской области проведена проверка, по итогам которой установлен факт нарушения трудовой дисциплины в ходе исполнения служебных обязанностей», - сообщают в ведомстве. 

По итогам проверки минздрав объявил выговор главному врачу диспансера «за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам». Еще двое сотрудников –  заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативном отделением — освобождены от занимаемых должностей.

После появления информации об увольнении врачей диспансера, региональное управление Росздравнадзора запросило у минздрава «исчерпывающую информацию» по рассмотрению произошедшего инцидента.

© ДокторПитер