Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Новгородской области началась прокурорская проверка из-за эпидемии пневмонии

Прокуратура Новгородской области начала проверку в отношении местного управления Роспотребнадзора из-за эпидемии пневмонии среди детей. В ходе нее оценят полноту мер, принимаемых санитарными врачами.

28 ноября 2017

Из-за сохраняющегося в Новгородской области высокого уровня заболеваемости пневмонией среди школьников начата прокурорская проверка. Прокуроры оценят полноту принимаемых Роспотребнадзором мер, а также работу школьных медработников и соблюдение школами требований карантина.

За последнюю неделю в Новгородской области стало известно о еще 186 случаях внебольничных пневмоний. Неделей ранее было зарегистрировано 330 случаев. Таким образом, уже более тысячи человек в Новгородской области заболели пневмонией, известно и о летальных исходах.

Как писал «Доктор Питер», эпидемия микоплазменной пневмонии добирается до границ Петербурга: всплеск заболеваемости зафиксирован не только в Новгородской области, но и в Финляндии, и даже в Ленинградской области.

 

© ДокторПитер