Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Издано пособие для родственников по уходу за пациентами, перенесшими инсульт

Российские специалисты подготовили пособие по уходу за людьми, перенесшими инсульт. Книга предназначена для младшего медицинского персонала и даже для родственников.

14 сентября 2017

Новое пособие рассказывает просто и доступно о методиках по уходу за перенесшими инсульт, благодаря чему ими могут пользоваться даже не имеющие специального образования. Книга издана Православной службой помощи «Милосердие» и Свято-Димитриевским сестричеством и написана при участии Союза реабилитологов России. Она основана на современных европейских и российс­ких клинических рекомендациях. 

Книга состоит из 4 частей, в которых объясняется, как правильно укладывать и перемещать человека после инсульта, как проводить гигиенические процедуры, как оборудовать окружающее пространство: подобрать подъемник, функциональную кровать и матрас, медицинскую мебель. Также в ней рассказывается, какие нарушения появляются у человека после инсульта и как организовать уход с учетом этих особенностей.

Пособие будет распространяться бесплатно патронажной службой «Милосердие». Оставить заявку на книгу можно по телефону 8(499) 705-88-20. Также ее можно скачать в электронном виде на сайте службы помощи «Милосердие».