Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МИД России назвал новое число пострадавших от вируса Коксаки в Анталье

По данным ситуационно-кризисного центра МИДа России, с июля и по начало сентября известно о 59 зарегистрированных случаях заражения вирусом Коксаки среди русских туристов в Анталье.

5 сентября 2017

С 1 июля по 2 сентября в турецкой Анталье зарегистрировано 59 случаев заражения вирусом Коксаки. Об этом сообщил ситуационно-кризисный центр МИД России в своем твиттере. Все пострадавшие от энтеровирусной инфекции — это дети до 10 лет.

Напомним, по состоянию на 21 августа МИД сообщал о 36 случаях заражения. Таким образом, за неполные две недели жертвами вируса Коксаки стали 23 человека.

По данным Роспотребнадзора, число пострадавших от вируса Коксаки куда выше — ведомство сообщало о сотнях случаях этой энтеровирусной инфекции среди российских туристов.

Вирус Коксаки — энтеровирус, который может вызвать острый геморрагический конъюнктивит, заболевания горла и верхних дыхательный путей и даже асептический менингит.

© ДокторПитер