Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спасатели и медики освобождали палец 7-месячной девочки из спиннера

В Череповце для освобождения пальца 7-месячной девочки, застрявшего в спиннере, потребовалась помощь спасателей и медиков.

20 июля 2017

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС по Вологодской области в своем аккаунте «ВКонтакте», к спасателям Череповца накануне поздно вечером поступил сигнал от медиков «Скорой», вызванных родителями 7-месячной девочки. Оказалось, что малышка засунула палец в одно из отверстий лопастей модной игрушки - спиннера, а достать его обратно было уже невозможно.

«Сотрудники службы спасения отделили пластиковую часть игрушки, металлический подшипник было решено снимать в больнице. Вскоре медикам удалось освободить палец юной череповчанки. Ребенок не пострадал», - сообщили спасатели.

Напомним, на днях популярными среди детей и подростков спиннерами заинтересовался  Роспотребнадзор, специалисты которого пообещали проверить безопасность и влияние антистрессовой игрушки на детское здоровье.

Как выяснил «Доктор Питер», обратившись в несколько детских больниц Петербурга, пострадавшие от спиннеров маленькие горожане пока к врачам не поступали.

© ДокторПитер