Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На фестивале ВКонтакте проведут диагностику за пожертвование

На третьем VK Fest в рамках проекта «Добро Mail.Ru» фонд борьбы с инсультом «ОРБИ», фонд помощи взрослым “Живой” и благотворительная программа «Женское здоровье» организуют зону диагностики. Сделав пожертвование, здесь можно будет обследоваться.

13 июля 2017
На фестивале ВКонтакте проведут диагностику за пожертвование

В рамках VK Fest, который пройдет 15 и 16 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга, в «Шатре Добра» каждый желающий за пожертвование сможет получить консультацию по поводу риска развития рака молочной железы, сделать УЗИ сосудов шеи для выявления риска инсульта и диагностику родинок для снижения риска развития меланомы.

- Зона #доброкаждому  — это возможность принять участие в благотворительности, не только помогая другим, но и заботясь о себе и своих близких. Для нас очень важно, чтобы молодые люди  — гости фестиваля — следили за своим здоровьем, задумывались о профилактике заболеваний и одновременно принимали участие в умной и честной благотворительности. Мы верим, что такой подход поможет наладить диалог между молодыми людьми и благотворительными организациями, будет способствовать развитию благотворительности в России,  — считает Александра Бабкина, руководитель проекта «Добро Mail.Ru».

В зоне #доброкаждому гости смогут получить консультацию невролога и пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы узнать, как снизить риск инсульта. Специалисты расскажут, как распознать симптомы этой сосудистой катастрофы — применение этих знаний поможет спасти чьи-то жизни.

Специалисты программы «Женское здоровье» предоставят девушкам возможность получить консультацию по поводу риска развития рака молочной железы, выяснить, к какой группе риска они относятся, узнать, как правильно заботиться о себе и в каких случаях следует немедленно обращаться к врачу.

Возможность обследовать родинки будет проводится в поддержку фонда помощи взрослым «Живой». В зоне диагностики можно будет быстро и безболезненно выяснить, как снизить риск развития меланомы.

«Шатер Добра» будет располагаться в зоне «Инновации».

Полученные средства пойдут на помощь подопечным каждого из фондов, отчеты о собранных средствах будут опубликованы на проектах фондов на Добре Mail.Ru.

VK Fest — фестиваль социальной сети ВКонтакте, которая на 2 дня выходит из интернета в реальность. Организаторы: команда ВКонтакте и Радио Рекорд. 

© ДокторПитер