Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где в Ленобласти чаще всего болеют ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области назвало районы с самыми высокими уровнями заболеваемости ОРВИ среди детей и взрослых.

31 января 2017

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленинградской области находится на неэпидемическом уровне, однако в некоторых районах регистрируются высокие уровни заболеваемости. Среди детей в возрасте 3-6 лет они отмечены в Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Лужском,  Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах. Самая высокая заболеваемость среди школьников - в Волховском, Выборгском, Киришском, Лужском, Подпорожском, Приозерском и Тихвинском районах. Всего за неделю диагноз «ОРВИ» был поставлен более 7 тысячам детей из Ленобласти, 84 из них понадобилась госпитализация.

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения отмечен в Киришском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах. Из-за гриппа и ОРВИ в больницы госпитализировали 58 жителей Ленобласти. 

© ДокторПитер