Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Красноярске трехлетний мальчик умер после домашнего обрезания

В Красноярском крае следователи выясняют обстоятельства трагедии, произошедшей на новогодних каникулах. Трехлетний мальчик умер дома после операции по обрезанию крайней плоти.

9 января 20179
В Красноярске трехлетний мальчик умер после домашнего обрезания
Источник:
Сергей Ермохин/ДП

По данным следствия, 6 января 31-летняя женщина договорилась со знакомым хирургом о том, что он в домашних условиях выполнит ее сыну операцию по обрезанию крайней плоти. Мужчина пришел к знакомой, сделал ее трехлетнему сыну обезболивающий укол и произвел хирургические манипуляции. После этого состояние ребенка ухудшилось. Мать самостоятельно пыталась оказать ему медицинскую помощь, используя имеющиеся дома лекарства, однако мальчик скончался.

Уже установлена личность 28-летнего хирурга, который провел операцию в домашних условиях. В настоящее время он допрошен на причастность к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

© ДокторПитер