Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще три петербуржца заразились клещевым энцефалитом

С начала мая в Боткинскую больницу обратились почти 800 петербуржцев, пострадавших от укусов клещей. В городе зарегистрировано уже 11 случаев заражения клещевыми инфекциями.

16 мая 2016

В течение прошедшей недели в Боткинскую больницу из-за клещей обратились 270 петербуржцев. При этом неделей ранее пострадавших было почти в два раза больше — во время майских праздников и перерывов между ними к врачам обратились 525 человек. Всего, по данным Боткинской больницы, с начала клещевого сезона медицинскую помощь оказали уже более тысячи петербуржцев.

Сейчас в городе зарегистрировано уже 11 случаев клещевых инфекций, в том числе 4 случая энцефалита. Сразу у трех человек на прошлой неделе врачи подтвердили диагноз «клещевой энцефалит». При этом год назад к середине мая было известно лишь об одном случае этого заболевания. Еще у трех человек на прошлой неделе зарегистрировали клещевой боррелиоз.

© ДокторПитер