Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Скорая»: Бригада ехала к впавшей на уроке в кому девочке 15 минут

Прокуратура Фрунзенского района начала проверку медицинского кабинета в 298-й школе и подстанции скорой помощи Петербурга № 17. Вчера из этой школы бригада врачей 17-й подстанции госпитализировала тяжело больного ребенка, впавшего в кому.

8 апреля 201623

Как сообщали «Фонтанке» в аппарате уполномоченного по правам ребенка, 7 апреля 2016 года девочка почувствовала себя плохо во время занятий. «Она подошла к педагогам, чтобы сообщить о своем состоянии. Но, едва дойдя до кабинета администрации, потеряла сознание – прямо на глазах у взрослых». Девочку доставили в Педиатрическую академию, обследовали и перевели в Городскую больницу №5 на срочную операцию. 

Как сообщали педагоги школы № 298, «Скорая помощь» приехала через 39 минут. По этому поводу организована проверка. 

В Городской станции скорой медицинской помощи «Доктору Питеру» сообщили данные компьютерной аудиозаписи по этому вызову:

- Нет ничего удивительного в том, что в таких ситуациях время до момента прибытия «Скорой» кажется вечностью, - говорят в службе скорой помощи. - Но время доезда первой бригады составило 15 минут. И даже направленная к ребенку вторая бригада приехала в школу не через 40 минут, а гораздо раньше. 

© ДокторПитер