Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Компьютерная игра про мальчика с онкологическим заболеванием выйдет в начале 2016 года

Автобиографичная игра от разработчика Райана Грина, 5-летний сын которого умер из-за онкологического заболевания, выйдет уже 12 января 2016 года. В игре пользователь берет на себя роль отца ребенка.

29 декабря 2015
Компьютерная игра про мальчика с онкологическим заболеванием выйдет в начале 2016 года

Создаваемая независимым разработчиком Райаном Грином игра That Dragon, Cancer выйдет на заявленных платформах 12 января 2016 года. О дате релиза на PC, Mac и приставке Ouya пишет портал gmbox.

Положенная в основу игры история автобиографична. Она посвящена Джоэлу, пятому сыну Райана и Эми Грин, который большую часть жизни страдал от рака мозга. Страшный диагноз ребенку поставили в 12 месяцев, а в начале 2014-го он скончался в возрасте пяти лет. 

Смерть мальчика повлияла на дальнейшее направление разработки: в итоге было решено, что пользователи возьмут на себя роль отца семейства, чей ребенок столкнулся с тем же недугом. Историю борьбы семьи за жизнь сына расскажут фрагментарным способом, показав ключевые события в эпизодах. В частности, первые шесть сцен повествуют о том, что произошло после обнаружения рака и последовавшего затем лечения в больнице. 

Спонсирование That Dragon, Cancer обеспечили пользователи краудфандинговой площадки Kickstarter. В декабре минувшего года им пожертвовали 104,4 тысячи долларов при заявленном бюджете в 85 тысяч. Вкладчики в дополнение к игре получат цифровой постер, который нарисовала сестра Райана Грина.