Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Классическая музыка поможет раннему выявлению рака

Завтра, 19 декабря, петербургские онкологи приглашают горожан на благотворительный концерт классической музыки «Прислушайся к себе» — все собранные пожертвования пойдут на разработку системы раннего выявления рака.

18 декабря 2015

- Своевременная диагностика - единственно надежный способ борьбы с онкологическими заболеваниями. О том, что необходимо регулярно проверять свое здоровье, мы и хотим напомнить жителям культурной столицы. Концерт – это не только отличная возможность приятно провести время в дружеской атмосфере, послушать хорошую музыку в исполнении талантливых ребят, но и сделать доброе дело – поддержать нас на пути создания уникальной системы раннего выявления рака, - сказал директор НИИ онкологии им.Петрова, главный онколог Северо-Запада Алексей Беляев.

Как рассказали в НИИ, программа выявления скрытых признаков рака уже начала действовать — на сайте Фонда профилактики рака заработан специальный для пациентов, с помощью которого можно определить индивидуальный риск развития самых частых видов онкологических заболеваний и получить рекомендации по наблюдению. На собранные средства онкологи собираются доработать и продвигать систему, а также создавать референтные центры для обследования выявленных пациентов с риском не только в Петербурге, но и в других городах России.

Идеологом проведения благотворительного концерта в Петербурге стал НИИ онкологии им.Петрова. Врачей института поддержали Ассоциация онкологов Северо-Запада, Фонд профилактики рака, Петербургское онкологическое научное общество. Все собранные средства онкологи хотят направить в Фонд профилактики рака на разработку системы раннего выявления болезни.

В программе концерта романсы Чайковского, Свиридова, Рахманинова, Паганини, известные композиции Пьяцоллы, Строка, Дьенса в стиле танго и джаз в исполнении  лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Валерии Зиновьевой (сопрано), Анны Доценко (фортепиано), Ольги Приваловой (сопрано), Тамары Родионовой (скрипка), Наталии Лисановой (фортепиано), студентов музыкального училища им. М. П. Мусоргского Ивана Здравкова (гитара) и Александра Шалина (аккордеон), студентов Института музыки, театра и хореографии Полины Албот и Константина Захарова (танец).

Концерт пройдет 19 декабря в арт-пространстве Freedom Palace (Казанская ул., д. 7), начало в 19 часов, продолжительность 1,5 часа, вход свободный.

© ДокторПитер