Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мизулина: Правительство поддерживает запрет продажи экстренных контрацептивов

Правительство РФ поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу медикаментозных таблеток по прерыванию беременности. Об этом заявила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

16 сентября 2015

«Степень согласованности по законопроекту по таблеткам очень высокая. Правительство РФ поддерживает», - передает слова Мизулиной ТАСС.

Напомним, в мае В Госдуму внесли три законопроекта, регулирующих сферу искусственного прерывания беременности. Депутаты предложили проводить аборты только в государственных клиниках, запретить розничную продажу экстренных контрацептивов и предлагать женщинам перед абортом слушать сердцебиение плода.

По мнению Елены Мизулиной, медикаментозное прерывание беременности должно проходить только в медучреждении под присмотром квалификационных врачей. Поэтому в аптеках экстренные контрацептивы продаваться не должны.