Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор запретил два БАДа для повышения потенции

Федеральный Роспотребнадзор прекратил государственную регистрацию двух биологически активных добавок для повышения потенции. Надзорное ведомство нашло в них незаявленные при регистрации фармацевтические субстанции.

14 августа 2015

Роспотребнадзор отозвал госрегистрацию у двух БАД для повышения потенции - «Тонгкат Али Платинум» в капсулах массой 382 мг и у «Тонгкат Али Платинум Форте» в капсулах по 300 мг. Об этом сообщает. Производитель обоих средств — малазийская компания Polens. Надзорное ведомство назвало эти добавки фальсифицированными, так как в них содержались незаявленные при регистрации фармацевтические субстанции.

Напомним, тема добавления в пищевые добавки активных веществ, которые разрешено использовать только в лекарствах, в последнее время стала опять актуальна. Эксперты вновь заговорили о «вакханалии фальсификаций» на рынке БАД. Так, недавняя проверка «Союза профессиональных фармацевтических организаций» и НП «Аптечная гильдия» показала, что 80% исследованных мужских добавок содержат запрещенные вещества и вообще могут быть опасны для здоровья.